• Предмет: Математика
  • Автор: nat456
  • Вопрос задан 9 лет назад

Купили 3 кг печива ,2 кг цукерок запл.95 грн. Скільки коштує кг печива і кг цукерок,якщо цукерки дорожчі на 10 грн. Не рівнянням

Ответы

Ответ дал: flomastagfors
0
без уравнения только методом тыка,  так что напишу с ним
цена за кг печенья - x, за кг конфет - x+10 (так как на 10 дороже)
3x + 2x + 20 = 95
5x = 75
x = 15 (цена за кг печенья)
Отсюда, цена за кг конфет - 15+10=25
Ответ дал: nat456
0
А чи неможна так 2*10=20 грн різниця 95-20=75 грн це сума якби ціна була однакова. 75:5=15 ,тоді 15+10=25
Ответ дал: flomastagfors
0
скорее всего можно
Ответ дал: flomastagfors
0
я такие задачи уже давно не решал
Ответ дал: nat456
0
Ну як на мене це логічно чи я перемудрила
Ответ дал: allamitronyuk
0
1)10×2=20грн. 2)3×2=5 кг-всего печенья и конфет 3)95-20=75 грн. 4)75÷5=20грн. цена конфет 5)25-10= 15 грн. цена печенья
Ответ дал: allamitronyuk
0
4)75÷5=15 гр,.-цена печенья. 5)15×10=20грн. -ценаконфет
Похожие вопросы