• Предмет: Математика
  • Автор: natakazaryan5
  • Вопрос задан 9 лет назад

У Кати было 500руб она купила пачку из 20 одинаковых тетрадей и дневник за 100руб и получила в кассе сдачу 160 руб Сколько стоила одна тетрадь

Ответы

Ответ дал: student365
0
500-160-100 = 240р стоят 20 тетрадей
240/20 = 12р - стоит одна тетрадь
Ответ дал: alina2004486
0
1. 500-(100+160)=240
2. 240:20=12
Ответ: 12 рублей стоила 1 тетрадь
Похожие вопросы