• Предмет: Математика
  • Автор: perebinossergei
  • Вопрос задан 10 лет назад

Господарка хотіла купити кавун масою 3 кг, а купила - масою 5 кг, тому заплатила на 60 к. більше. Скільки коштував кавун ?

Ответы

Ответ дал: AWDN
0

5-3=2

60/2=30

30*5=150к

Ответ дал: Таняшенька
0

1) 5-3=2 (кг)- на сколько больше кг она купила;

2) 60 : 2= 30 (к.) - стоимость 1 кг;

3) 30 * 3= 90 (к.)- стоимость кувшина

Похожие вопросы