Здравствуйте ,помогите пожалуйста решить задачу
Коробка конфет стоит 95 рублей,что на 5 рублей дешевле коробки с тортом и в 5 раз дороже коробки с печеньем . Купили 3 коробки печенья 4 коробки конфет и коробку торта ,Сколько стоила вся покупка ?
Ответы
Ответ дал:
0
1)95+5=100 (руб) стоит торт
2)95:5=19 (руб) стоит коробка печенья
3)19·3=57 (руб) стоит вся покупка печенья
4)95·4=380 (руб) стоит вся покупка конфет
5)57+100+380=537 (руб)
Ответ:537 рублей заплатили за всю покупку
Надеюсь помогла УДАЧИ!!!
2)95:5=19 (руб) стоит коробка печенья
3)19·3=57 (руб) стоит вся покупка печенья
4)95·4=380 (руб) стоит вся покупка конфет
5)57+100+380=537 (руб)
Ответ:537 рублей заплатили за всю покупку
Надеюсь помогла УДАЧИ!!!
Ответ дал:
0
Сделай пожалуйста лучшим ответом)
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад