• Предмет: Математика
  • Автор: kotik120
  • Вопрос задан 9 лет назад

3 цыпленока и 2 гусенка стоят 99 рублей а 5 цыплят и 4 гусенка стоят 18 рубля сколько стоит 1 цыпленок и 1 гусенок в отдельности
30 баллов

Ответы

Ответ дал: Naruto2004
0
3Ц+2г=99руб
5ц+4г=183руб

3*2ц+2*2г=99к*2
6ц+4г=198к
198-183=15коп    -1 цыплёнок
(99-3*15):2=27коп     -1гусёнок
Похожие вопросы