• Предмет: Математика
  • Автор: Удачи11
  • Вопрос задан 8 лет назад

летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей

Ответы

Ответ дал: Tara12
0
1 кг- 80 руб
750г-3/4 части от 1 кг,т е от 80 руь
80+60=140
200-140=60руб
Ответ дал: Солдат100проц
0
(80:100)*75= 60 стоимость 750г
60 +80=140 общая стоимость клубники
200-140=60 рублей сдачи
Похожие вопросы