Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за
1 кг — 73 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 46 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 43 руб.
Какова цена 1 кг получившейся смеси?
Ответ: цена 1 кг получившейся смеси —
руб.
miki68:
(73+46+43):3=54 кг это называется среднее арифметическое
Ответы
Ответ дал:
1
Решение:
1) 73+46+43=162 (руб.) - цена за 3 кг смеси.
2) 162:3=54 (руб.) - цена за 1 кг смеси.
Ответ: цена 1 кг получившейся смеси - 54 руб.
1) 73+46+43=162 (руб.) - цена за 3 кг смеси.
2) 162:3=54 (руб.) - цена за 1 кг смеси.
Ответ: цена 1 кг получившейся смеси - 54 руб.
Ответ дал:
1
Ответ:
(73+46+43):3=54 р это называется среднее арифметическое
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад