• Предмет: Алгебра
  • Автор: alina009
  • Вопрос задан 10 лет назад

После подоражания на 30% 1 кг.персиков стал стоить 104 рубля.Сколько стоил кг.персиков до подорожания?

Ответы

Ответ дал: Rastak
0

х - стоимость 1 кг до подорожания

х + 0,3х = 104

1,3х = 104

х=80 руб.

Ответ дал: belka1952
0

Составляем пропорцию

130 проц. - 104руб.

100проц. - х руб.

Решаем пропорцию

х=100*104/130=80(руб.) стоил до подоражания 1 кг персиков

Похожие вопросы