ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 руб. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов?
Заранее спасибо!
Ответы
Ответ дал:
0
1) пусть х- стоимость 1кг лимонов,
тогда 2х -стоимость 1 кг апельсинов
3.5*2х+1.5х=240
7.5х=240
х=32кг
2) з2*2=64(р)стооят апельсины
тогда 2х -стоимость 1 кг апельсинов
3.5*2х+1.5х=240
7.5х=240
х=32кг
2) з2*2=64(р)стооят апельсины
Ответ дал:
0
х-стоимость 1 кг лимонов,тогда 1 кг апельсивнов будет стоить-2х.
3,5*2х+1,5х=204
8,5х=204
х=204:8,5
х=24рубля стоит 1 кг лимонов
24*2-48рублей стоит 1 кг апельсинов
3,5*2х+1,5х=204
8,5х=204
х=204:8,5
х=24рубля стоит 1 кг лимонов
24*2-48рублей стоит 1 кг апельсинов
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад